В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Си поручил провести крупнейшую реорганизацию армии Китая с 2015 года
В китайской армии будут расформированы силы стратегической поддержки и создано новое подразделение — силы информационной поддержки. Такой приказ отдал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщило правительство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, глава Китая Си Цзиньпин изменил структуру вооруженных сил Китая, усилив кибернетическую составляющую.
Силы стратегической поддержки появились девять лет назад, в 2015 году, для координации усилий в кибервойне и политическом противостоянии. Прежде подчиненные этой структуре аэрокосмические и кибернетические подразделения станут самостоятельными и будут действовать параллельно с силами информационной поддержки.
Новое подразделение будет оказывать «ключевую поддержку в координации создания и использования киберинформационной системы», подчеркнул Си Цзиньпин.
Bloomberg называет эти изменения крупнейшей реорганизацией китайской армии с 2015 года.
Vesti.az
Путин: атаки ВСУ на Wildberries и Ozon были непонятно зачем
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа
Рубио посетит Узбекистан с делегацией американских бизнесменов
Арагчи назвал ложью слова, что Тегеран на грани получения ядерного оружия
США и Китай договорились углублять отношения стратегической стабильности
Си Цзиньпин заявил о расширении содержания отношений с США