Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
В мире
- Главная
- В мире
Блинкен пообещал «самый амбициозный» саммит НАТО
госсекретарь США Энтони Блинкен
Ближайший саммит НАТО, который запланирован на июль текущего года, должен стать «самым амбициозным» со времен холодной войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Ура.ру, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с журналистами.
«Я считаю, что в июле у нас состоится самый амбициозный саммит со времен окончания холодной войны. Он продемонстрирует адаптацию к новым вызовам и новым угрозам», — отметил Блинкен.
Как угрозу политик назвал Россию, Китай и борьбу с терроризмом в киберпространстве. Проведение саммита запланировано в Вашингтоне.
Еще до саммита страны НАТО планируют ввести систему «военного Шенгена», передает издание The Times со ссылкой на источники. Она позволит военным формированиями свободно перемещаться в пределах границ стран-членов. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, создание «военного Шенгена» создаст дополнительную напряженность в Европе и не может не приводить к ответным мерам для обеспечения безопасности РФ.
Vesti.az
Токаев освободил министра обороны от должности после гибели военнослужащих в Каспийском море
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек