В мире
- Главная
- В мире
Axios: Украина, США и ЕС проведут в Париже критические переговоры из-за плана Трампа
президент Украины Владимир Зеленский
В субботу, 13 декабря, Украина, США и ЕС проведут в Париже важные переговоры из-за спорных пунктов плана Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию в Ахіоѕ.
Во встрече примут участие советники по национальной безопасности из Украины, Франции, Германии и Великобритании. При этом пока не подтверждено, прибудет ли в Париж госсекретарь США Марко Рубио, который возглавлял делегацию на предыдущих переговорах.
Чиновники планируют обсудить ключевые положения 20-пунктового мирного плана Трампа по урегулированию конфликта в Украине и достичь консенсуса по вопросам территориальных, а также касающихся гарантий безопасности.
Встреча в Париже состоится на фоне телефонного разговора в прошлую среду между Трампом и лидерами Франции, Германии и Великобритании. Канцлер Германии Фридрих Мерц по результатам разговора отметил, что только Украина может принимать решения относительно своей территории. В то же время президент США Дональд Трамп назвал разговор "достаточно резким".
Vesti.az
Мачадо отдала Трампу свою Нобелевскую премию мира-ОБНОВЛЕНО
Экс-президента Бразилии перевели в тюремный спецблок из-за проблем со здоровьем
США перебрасывают авиацию на Ближний Восток на фоне напряженности с Ираном
Трамп объявил о создании Совета мира в Газе
Белый дом: встречи США и Дании по Гренландии будут идти каждые две-три недели
Британия хочет создать миссию "Арктический часовой" для защиты Гренландии