В мире
- Главная
- В мире
Аргентина готовит новые санкции из-за Фолклендских островов
Президент Аргентины Хавьер Милей намерен представить законопроект об ужесточении санкций против компаний, ведущих деятельность на Фолклендских островах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, новые меры должны дополнить санкционные процедуры, которые аргентинские власти уже начали как минимум против 60 компаний и физических лиц, связанных с разведкой нефти на шельфе архипелага.
Аналитики отмечают, что инициатива создает неопределенность относительно дальнейших действий Буэнос-Айреса и возможности распространения ограничений на другие отрасли экономики островов, что может усилить напряженность в отношениях Аргентины с Великобританией.
Аргентина называет острова Мальвинскими и претендует на них, в то время как архипелаг находится под контролем Великобритании.
Vesti.az
Вооруженная группа попыталась прорваться из Сирии в Иорданию
The Economist оценил потери России в Украине в 2,1 млн человек
Вокруг резиденции Трампа во Флориде развернули системы ПВО
Катар предложил Вашингтону и Тегерану компромисс по ядерной программе
Карни: национальные интересы Канады важнее торговой сделки с США
Автобус из Болгарии столкнулся с грузовиком в Турции, есть пострадавшие