В мире
- Главная
- В мире
Арагчи рассказал, кому доступен Ормузский пролив
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи
Ормузский пролив открыт для безопасного международного судоходства, но только для тех стран, которые не участвуют в конфликте против Ирана. Об этом заявил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора с главой МИД КНР Ван И.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
«Ормузский пролив открыт для всех, суда могут безопасно проходить, однако находящиеся в состоянии войны государства не входят в этот список», — сказал он.
В ходе телефонного разговора министр поблагодарил Пекин за экстренную гуманитарную помощь и заявил, что Тегеран настроен на постоянное прекращение огня, а не временное.
Vesti.az
В Кыргызстане расширили полномочия Антитеррористического центра ГКНБ
Али Бахрейни: Ормузский пролив открыт без каких-либо ограничений
Бахчели: Турция не позволит никому диктовать ей условия ни в Эгейском море, ни в Восточном Средиземноморье
Атака ВСУ обесточила половину острова Крым -ВИДЕО
Тегеран отказался обсуждать с США ракетную программу
FT: Соглашение США и Ирана стало стратегической катастрофой для Израиля