В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о встрече с Эмиром Катара
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Трамп отменил трансляцию казни военного, устроившего стрельбу на базе Форт-Худ
Британия передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
В мире
- Главная
- В мире
Анкара заявила о внешнем воздействии при пожарах на двух танкерах в Черном море
Турецкий министр транспорта Абдулкадир Уралоглу заявил, что два нефтяных танкера, загоревшихся у черноморского побережья страны во время следования в Новороссийск, пострадали в результате внешнего воздействия.
Как сообщает Vesti.az, в интервью телеканалу NTV министр подчеркнул, что характер взрывов на судах Kairos и Virat указывает на подрыв или поражение извне. Среди возможных причин он назвал мину, ракету, надводный беспилотник или иное морское средство, однако окончательной информации на данный момент нет.
По словам Уралоглу, спасательные службы сначала получили сообщение о предполагаемом подрыве танкера Kairos на мине, а вскоре после этого — о взрыве на танкере Virat.
Турецкое управление мореходства подтвердило, что оба происшествия, случившиеся вечером 28 ноября, были вызваны внешним воздействием. Оба судна следовали под иностранными флагами без груза в российский порт Новороссийск.
Газета Haberturk уточняет, что на Kairos пожар возник после взрыва в машинном отделении в 28 морских милях от побережья. На Virat, находившемся примерно в 35 милях от берега, произошёл ещё один взрыв — экипаж перед началом пожара сообщил о внешнем ударе, после чего машинное отделение быстро заполнилось дымом.
Vesti.az
Трамп отменил трансляцию казни военного, устроившего стрельбу на базе Форт-Худ
Британия передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
СМИ: Нетаньяху рассказал о беседе с президентом Сирии
CNN: У Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
Шкура живого медведя: как делят будущий мир на Украине - Взгляд
У берегов Австралии обнаружили 45-метровое морское существо