В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
В мире
- Главная
- В мире
Американские военные хотят, чтобы Украина придерживалась стратегии «удерживай и производи»
Некоторые американские военные хотят, чтобы Украина придерживалась стратегии «удерживай и производи», то есть сосредоточиться на удержании имеющейся территории и создать возможности для производства собственного оружия в течение 2024 года, передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times.
Поскольку украинское наступление сейчас застопорилось, а шансы на продвижение по суше невелики, цель будет в создании угрозы с помощью беспилотников и ракет дальнего радиуса действия, чтобы в конце следующего года или в 2025 году появилась возможность для полноценных переговоров с Россией.
По словам военного аналитика Сергея Грабского, украинские производители оружия обеспечили около 20% потребностей армии после начала конфликта. Украина производит бронемашины и танки, самоходные гаубицы, артиллерийские снаряды и противотанковые ракеты с лазерным наведением.
Однако, по мнению военных экспертов, ее наибольший потенциал – в боевых испытаниях инновационных систем, которые могут опередить старые образцы военной техники.
Одни из таких – морские беспилотники. На Украине есть две производственные программы: одна для военной разведки, вторая – в ведении внутренней. В этом месяце военные предоставили пилота для интервью и разрешили осмотреть мастерскую и склад беспилотников. Это делается для того, чтобы продемонстрировать украинскую самостоятельность.
Vesti.az
В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Зеленский заявил, что переговоры с США проходят нелегко