В мире
- Главная
- В мире
Американские конгрессмены требуют предоставить Украине истребители и противокорабельные ракеты

Более 30 конгрессменов требуют от администрации Байдена увеличить поставки оружия для Вооруженных сил Украины, в том числе включить ракеты класса "земля – воздух" большой дальности, истребители и противокорабельные ракеты.
Соответствующее письмо имеется в распоряжении CNN, предает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Запрос законодателей также включает ракеты Javelin, запасы которых в Украине заканчиваются, а также беспилотники большой дальности действия, чтобы Украина могла "лучше прерывать российские линии снабжения и противостоять российскому окружению", в частности во время боев на Донбассе.
"Мы признаем, что США и союзники уже оказали существенную военную помощь в ответ на российское вторжение, в том числе часть с 13,6 миллиарда долларов. Однако украинцам понятно, что надо сделать больше, чтобы выиграть эту войну", - говорится в тексте обращения.

Vesti.az

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Аргентины

Военный из ЛНР запер сослуживцев в клетке и бросил гранату

Россия поможет Талибам бороться с террористами из «Вилаят Хорасан»

Редкоземельный пакт: Трамп меняет дипломатию на сделки - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Рейтинг вместо мира: как Дели использует конфликт с Пакистаном в предвыборной борьбе - ОБЗОР

Эрдоган заявил о завершении строительства первого реактора АЭС «Аккую»