Григорян впервые за 3 года примет участие в заседании СНГ
Швыдкой: Москва готова «вернуться к налаживанию гуманитарных связей с Азербайджаном»
Трамп об испытаниях "Буревестника": Путин должен не этим заниматься, он должен закончить войну
UniDestin объявил бесплатные консультационные дни для желающих учиться за рубежом
В мире
- Главная
- В мире
Американцы перестанут получать талоны на продукты питания
Из-за продолжающегося шатдауна выдача талонов в США по программе продовольственной помощи малоимущим американцам (SNAP) прекратится с 1 ноября 2025 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом следует из публикации на официальном сайте министерства сельского хозяйства США.
«Демократы в сенате уже 12 раз проголосовали против финансирования программы предоставления продовольственных талонов, также известной как программа дополнительной продовольственной помощи (SNAP). В итоге колодец иссяк. С 1 ноября пособия выдаваться не будут», — говорится в сообщении ведомства.
SNAP (Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP) — федеральная программа льготной покупки продуктов и помощи малообеспеченным жителям США.
Накануне глава министерства финансов США Скотт Бессент заявил, что в случае продолжения текущего шатдауна американские военнослужащие могут столкнуться с задержками в выплате зарплаты к 15 ноября.
В четверг, 23 октября, сенат США в 12-й раз не смог принять законопроект о продолжении финансирования федерального правительства, необходимый для окончания шатдауна.
Текущий шатдаун стал вторым по продолжительности после 35-дневного перерыва в финансировании госорганов в конце 2018 года и начале 2019 года, который пришелся на первый президентский срок Дональда Трампа.
Vesti.az
Трамп об испытаниях "Буревестника": Путин должен не этим заниматься, он должен закончить войну
Еврокомисар: Для мира в Газе потребуется смена правительства Израиля
Лавров заявил о согласии Москвы с концепцией США по Украине
Монтенегро вводит визовый режим для граждан Турции
Минобороны РФ заявило о сбитии почти 200 украинских дронов за ночь
Нетаньяху: Израиль сам решит, кто войдет в миротворческую миссию в Газе