В мире
- Главная
- В мире
Alpin против Renault: протест перед Гран-при в Баку

Французская команда Alpin готовится к акции протеста перед Гран-при Азербайджана, который состоится в Баку с 13 по 15 сентября.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые паблики, причиной недовольства сотрудников является решение компании Renault о закрытии моторного подразделения в Вири-Шатийон.
Акция протеста пройдет у штаб-квартиры Renault в Булонь-Бийанкуре, где участники будут выражать несогласие с планами компании по реструктуризации. Председатель правления Renault Лука де Мео ранее озвучил идею об экономически более эффективном управлении командой Alpin и возможном переходе на использование моторов других производителей, таких как Mercedes.
Таким образом, будущее команды Alpin и её моторной программы остаётся под вопросом, что вызывает обеспокоенность среди сотрудников и фанатов команды.

Vesti.az

ЕС обсуждает полный запрет на въезд российских туристов

Верховная Рада предрекает завершение конфликта России и Украины

Премьер Катара встретился со спецпредставителем США

В Кремле отреагировали на слова Трампа об утрате терпения из-за Путина

Jerusalem Post: Моссад знает, где Иран прячет запасы иранского обогащенного урана
Трамп сорвался и впервые назвал Россию агрессором