В мире
- Главная
- В мире
Ален Симонян назвал Армянскую апостольскую церковь «нелегитимной структурой»
Спикер парламента Армении Ален Симонян вновь выступил с резкой критикой в адрес главы Армянской апостольской церкви Гарегина II.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ.
«Католикос - кто? Я такого человека не знаю. Этот человек нарушил свой обет», — заявил Симонян 22 октября в разговоре с журналистами.
Комментируя решение Первопрестольного Эчмиадзина лишить сана иерея Арама Асатряна, спикер подчеркнул, что «эта структура нелегитимна». По словам Симоняна, «Ктрич Нерсисян (так он назвал Католикоса всех армян Гарегина II) должен понять — как он говорит, "приходят в наши дома", пусть не доводит до точки… Всё равно уйдет».
Также Симонян сообщил, что не намерен участвовать в литургии в монастыре Ованаванке, на которую собирается премьер-министр Никол Пашинян. По его мнению, богослужение должен проводить именно лишённый сана священник Асатрян.
Vesti.az
Тегеран удвоил цену на сверхлимитный бензин на фоне падения доходов
Жители Европы стали жаловаться на поисковик Google
Узбекистан и Сербия договорились о сотрудничестве в сфере трудовой миграции-ФОТО
МИД РФ раскритиковал атаки хуситов на Саудовскую Аравию
Александр Коваленко: Для встречи Трампа, Зеленского и Путина пока нет оснований - ИНТЕРВЬЮ
Air Tanzania возобновила рейсы из Москвы