В мире
- Главная
- В мире
Анкара осудила атаки беспилотников с территории Ирака по Саудовской Аравии
Министерство иностранных дел Турции самым решительным образом осудило атаки с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), совершённые против Саудовской Аравии с территории Ирака.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД Турции.
"Анкара вновь заявляет о своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Саудовской Аравии и высоко оценивает «сдержанный подход» саудовских властей, направленный на предотвращение эскалации напряженности в регионе.
Турция также приветствует осуждение этих атак иракским правительством и немедленное начало расследования с целью выяснения обстоятельств инцидента и установления виновных.
МИД Турции вновь призывает к немедленному прекращению атак, угрожающих региональной стабильности и безопасности, и настоятельно призвало все стороны избегать шагов, которые могут привести к дальнейшей эскалации напряженности",— говорится в заявлении министерства..
Vesti.az
В Ереване произошла стрельба, два человека получили ранения
Украина нанесла удар по стратегическому ракетному объекту РФ
Украина нанесла удар беспилотником по третьему дата-центру «Яндекса» в России
Ближний Восток на паузе: состоится ли обещанная победа? - МНЕНИЕ
В Гонконге произошла вспышка оспы обезьян
Трамп и Нетаньяху обсудили возможное нападение на Иран