В мире
- Главная
- В мире
Al Akhbar: Анкара предупредила Бейрут об интересах Турции в Средиземноморье
Турецкая разведка MİT задействовала неофициальные каналы в Бейруте для передачи посланий ливанским политическим силам, в том числе «Хизбалле».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ливанская газета Al Akhbar со ссылкой на информированный турецкий источник.
По данным издания, глава MİT Ибрагим Калын в настоящее время не планирует посещать Ливан, несмотря на появившиеся в местных политических кругах сообщения о возможном визите.
Al Akhbar утверждает, что один из помощников Калына работает в составе турецкого посольства в Бейруте и поддерживает контакты с различными политическими силами Ливана, включая «Хизбаллу». В последнее время он якобы провел серию встреч с ливанскими политиками, посвященных региональной ситуации и событиям вокруг страны.
В ходе этих контактов, как утверждает издание, были переданы официальные послания Анкары. В частности, турецкая сторона заверила, что не допустит вмешательства Сирии во внутренние дела Ливана.
Кроме того, Анкара дала понять, что при заключении Бейрутом возможных соглашений со странами так называемой «Средиземноморской оси» — Грецией, Кипром и Израилем — должны учитываться интересы Турции.
Vesti.az
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД
Reuters: в Ормузском проливе затонул контейнеровоз под флагом Сингапура
Венгрия отменила часть ограничений прав ЛГБТ, введенных при Орбане
Разработчики ИИ начали массово курить в надежде на будущую победу над раком
Трамп впервые за 24 года отказался приглашать наблюдателей ОБСЕ на выборы в США
Литва заморозила активы Фридмана и Усманова после решения ЕС