В мире
- Главная
- В мире
Россия пригрозила ударами по военным объектам Британии
Россия может ответить на применение Украиной британских крылатых ракет Storm Shadow ударами по военным объектам Великобритании как на территории Украины, так и за ее пределами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
По ее словам, действия британского правительства направлены на то, чтобы нанести России «стратегическое поражение».
«Все шаги британского правительства, что называется, подчинены одной цели — нанести нашей стране стратегическое поражение. Это обречено на провал», — заявила Захарова.
Представитель МИД РФ призвала Лондон отказаться от политики, которая, по ее словам, рискует вывести конфликт «на совершенно новый уровень».
Ранее Захарова заявила, что ответом на украинские удары с использованием британского оружия могут стать «любые военные объекты и техника Британии на Украине и за ее пределами».
Vesti.az
Турция наняла американских консультантов для укрепления отношений с США
Захарова назвала «неприличной» евроинтеграционную тактику Армении
Haber Trabzon: Три украинских дрона атаковали грузовой паром у Туапсе
Захарова назвала аресты политиков в Армении «репрессиями»
Пашинян после ареста Кочаряна: Все незаконно нажитое вернем народу
В Турции частным школам запретят иностранные названия