Володин: Армения цинично использует преимущества ЕАЭС

Володин: Армения цинично использует преимущества ЕАЭС
26 августа 2026
# 10:21

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин раскритиковал власти Армении за стремление к вступлению в Евросоюз при одновременном использовании преимуществ членства в ЕАЭС.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, если Ереван намерен двигаться в сторону ЕС, он должен открыто заявить об этом и отказаться от преференций Евразийского экономического союза.

«Если Армения принимает закон о намерениях вступить в Евросоюз, тогда зачем вы используете возможности ЕАЭС? Зачем вы обманываете его участников? Это цинично, это неправильно», — заявил Володин.

Он подчеркнул, что Россия признает право Армении самостоятельно определять внешнеполитический курс, однако считает несовместимым одновременное движение в ЕС и использование преимуществ ЕАЭС.

# 486
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА