В мире
- Главная
- В мире
В Аргентине после финала чемпионата мира в ходе беспорядков были задержаны 15 человек
В Аргентине после матча произошли беспорядки — национальная сборная уступила Испании со счётом 0:1 в финале чемпионата мира по футболу 2026 года.
Как сообщает Vesti.az, группа из нескольких тысяч болельщиков, собравшихся у Обелиска в центре Буэнос-Айреса, забросала полицейских камнями и бутылками. В ответ правоохранительные органы применили водомёты и слезоточивый газ для разгона толпы.
В результате столкновений пострадали семь сотрудников полиции, 15 человек были задержаны. Сообщается, что беспорядки начались после попытки поджечь мусорный контейнер.
Президент Аргентины Хавьер Милей, несмотря на поражение, поздравил национальную команду и заявил, что планирует объявить в стране национальный выходной в связи с завоеванием сборной серебряных медалей чемпионата мира.
Vesti.az
Россия вызвала посла Молдовы
СМИ: ХАМАС готовил серию терактов в Европе
В России вдвое увеличили список нарушений, за которые мигрантам грозит выдворение
Бердымухамедов завершил визит в Грузию подписанием ряда соглашений
Мерц обсудил с новым премьером Британии помощь Украине и давление на РФ
Тегеран перенаправил импорт через Россию на фоне блокады США