Скончался бывший эмир Катара
МЧС провело совместные учения с Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер»-ВИДЕО
КСИР: Поражено второе судно, нарушившее правила судоходства в Ормузском проливе
Глава МИД Пакистана провёл телефонный разговор с Арагчи и призвал Иран и США снизить напряжённость
В мире
- Главная
- В мире
КСИР: Поражено второе судно, нарушившее правила судоходства в Ормузском проливе
В Катаре уничтожены центр ремонта самолётов и командный пункт управления американской базы Аль-Удейд.
Как сообщает Vesti.az, Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) объявил о проведении новой операции в ответ на продолжающиеся удары США по береговым базам Вооружённых сил Ирана.
В заявлении говорится, что было поражено и остановлено второе судно, нарушившее установленные правила судоходства в Ормузском проливе. Кроме того, на втором этапе ответной операции баллистическими ракетами была атакована стратегическая американская авиабаза Аль-Удейд в Катаре.
КСИР заявил, что на базе были уничтожены центр ремонта и технического обслуживания истребителей, а также командный пункт управления.
В заявлении подчёркивается, что США и Израиль должны понимать, что продолжение агрессивных действий повлечёт за собой ещё более жёсткий ответ.
КСИР также сообщил о нанесении удара по авиабазе имени принца Хасана в Иордании.
Согласно заявлению, командный центр управления базы и ангары, в которых размещались беспилотные летательные аппараты MQ-9, были поражены и уничтожены несколькими баллистическими ракетами.
Vesti.az
Скончался бывший эмир Катара
Глава МИД Пакистана провёл телефонный разговор с Арагчи и призвал Иран и США снизить напряжённость
Кыргызстан, Китай продвигают строительство железной дороги, которая расширит возможности Среднего коридора
Рубио взял под полный контроль финансы, ресурсы и власть в Венесуэле – NYT
Умер сенатор США Линдси Грэм
ВС: Россия ударила 13 ракетами и 115 дронами, есть попадания и падения в 24 местах