В мире
- Главная
- В мире
ВС России дважды нанесли удар по АЗС SOCAR в Украине
5 июля российские силы нанесли удар по автозаправочной станции SOCAR, расположенной в с. Нечаяное, в 30 километрах от Николаева в направлении Одессы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил собеседник ЕП в правоохранительных органах.
По его словам, АЗС подверглись двум атакам – первый "Шахед" ударил в 19:16, а второй – в 19:33.
"3 июля мониторинговые каналы распространили информацию о высоком уровне угрозы. А именно о том, что враг планирует нанести массированные удары на глубину до 150 километров, целенаправленно выбирая в качестве целей объекты логистики, грузовой транспорт и автозаправочные комплексы. В перечне потенциальных целей оказался ряд АЗС различных сетей в Николаеве и области, в том числе и комплекс SOCAR", — пояснил собеседник ЕП.
Сеть АЗС SOCAR принадлежит крупнейшей нефтегазовой корпорации Азербайджана — State Oil Company of Azerbaijan Republic. В Украине деятельностью автозаправочных комплексов управляет её дочерняя компания SOCAR Energy Ukraine.
Vesti.az
Макрон после ухода с поста может перейти в компанию миллиардера Ньеля
Во Франции ограбили музей стекла и вынесли ювелирные изделия на €4 млн
Трамп выразил признательность FIFA за приостановку дисквалификации американца
Трамп планирует связаться с Путиным после встречи с Зеленским в Турции
Во Франции мужчина с ножом напал на прохожих
СМИ: В Великобритании на свалке нашли секретные документы Минобороны