В мире
- Главная
- В мире
Оман и Иран создают рабочую группу по вопросам Ормузского пролива
Иран и Оман договорились продолжить переговоры по вопросам будущего управления судоходством в Ормузском проливе, включая морские услуги и связанные с ними расходы.
Как передает Vеsti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на совместное заявление, опубликованное по итогам переговоров в Маскате.
Стороны приняли решение создать совместную рабочую группу с участием министерств иностранных дел двух стран, которая займется дальнейшей проработкой вопросов, связанных с функционированием стратегически важного водного пути.
Кроме того, Иран и Оман намерены провести консультации с другими прибрежными государствами Ормузского пролива, а также с заинтересованными сторонами.
Vesti.az
Власти США требуют запретить аукцион артефактов с «Титаника»
Китаянки начали сдавать в аренду жизненный опыт и эмоциональную поддержку
Путин заявил о готовности России к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
В Вифлееме задержаны 19 человек в ходе операции ЦАХАЛ
В Газу с начала перемирия ввезли около 18 тыс. тонн медицинской помощи
В Иране из-за кибератак приостановили работу сервисов банковских карт