Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Паром «Азербайджан» доставил в Баку из казахстанского порта Курык подводный кабель для строительства Транскаспийской волоконно-оптической линии связи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-релиз Азербайджанского каспийского морского пароходства (ASCO), этот кабель является ключевым компонентом проекта «Цифровой Шелковый путь».
Крупногабаритный и тяжеловесный груз перевозился автоколонной из трех специальных машин. После загрузки на паром он был безопасно переправлен через Каспийское море.
В ASCO отметили, что компания выступает партнером проекта не только в части перевозок, но и в проведении морских операций. Ранее в исследовательских работах по морскому маршруту будущей волоконно-оптической линии связи участвовало судно «Тюркан».
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку