В мире
- Главная
- В мире
Галибаф упомянул книгу Джей Ди Вэнса и пригрозил США ответом
Спикерт парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф выступил с жесткими заявлениями в адрес США, заявив, что Вашингтон вновь втягивается в конфликт, «который не способен выиграть».
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские Telegram-каналы, по словам иранского спикера, действия противников Тегерана свидетельствуют о подготовке к новому витку эскалации. При этом он подчеркнул, что иранские вооруженные силы использовали период прекращения огня для восстановления своего потенциала.
«Мы заставим врага пожалеть о любом новом нападении на Иран», — заявил Галибаф.
Он также обвинил США в попытке добиться капитуляции Ирана путем давления, санкций и угроз возобновления агрессии.
«Враг так и не понял, что иранский народ не склоняется перед силой, какими бы ни были обстоятельства», — подчеркнул спикер парламента.
Особое внимание вызвала публикация Галибафа, в которой он сослался на «Элегия хиллбилли» — автобиографическую книгу вице-президента США Джей Ди Вэнс.
Иранский политик напомнил фрагмент книги, где говорится о людях, оказавшихся заложниками войн, в которых невозможно победить, после чего заявил, что США приближаются к «Элегии хиллбилли 2».
По словам Галибафа, «бедные и забытые жители Америки будут оплачивать счета» американских финансовых элит и сторонников военных конфликтов в Вашингтоне.

Vesti.az
Шварценеггер вновь сыграет Конана спустя более 40 лет
Названы лучшие города мира для жизни экспатов
США рассматривают новые поставки вооружений Тайваню
Рынок услуг по преодолению горя может превысить $4,5 млрд
Трамп связал вопрос Ормузского пролива с промежуточными выборами в США
В Ливане за сутки погибли более 30 человек при ударах Израиля