В мире
- Главная
- В мире
В Иране потребовали вывода всех баз США с Ближнего Востока
Тегеран вновь потребовал полного вывода американских военных баз с территории стран Ближнего Востока.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, с таким заявлением выступил глава комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Иран Эбрахим Азизи.
«Все базы США в регионе являются нашей законной целью. Если страны региона беспокоятся по этому поводу, они должны как можно скорее вывести все американские базы с Ближнего Востока. Это будет правильным решением», — подчеркнул он в эфире иранского государственного телевидения.
По словам Азизи, ликвидация американского военного присутствия стала ключевой целью Тегерана в текущем противостоянии. Он заявил, что в случае закрытия баз удары по территориям стран региона будут прекращены.
Как отмечается, 2 марта 2026 года Иран нанес удар по военной базе Соединенные Штаты в Кувейт, а также поразил американские корабли, находившиеся в Индийский океан.
Vesti.az
Трамп не исключил отправку американских войск в Иран
Смерть Хаменеи и интервенция — это запрос части иранского общества - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Макрон анонсировал новую атомную подлодку «Непобедимая»
NYT: Иран может пойти по сценарию «Исламская Республика 2.0»
В ОАЭ число пострадавших при ракетных обстрелах возросло до 68
Шотландия разрешила «водную кремацию»