В мире
- Главная
- В мире
Германия прокомментировала переговоры с Францией по ядерному сдерживанию
Официальный Берлин прокомментировал сообщения о возможном развитии европейского ядерного сотрудничества.
Переговоры между канцлером Германии Фридрихом Мерцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном о создании формата совместного европейского ядерного сдерживания находятся на ранней стадии.
Как передает Vesti.az, об этом, как передаёт Reuters, заявил представитель правительства Германии.
По его словам, обсуждения направлены на изучение возможностей более тесного взаимодействия в сфере ядерного сдерживания и не предполагают ослабления роли США.
«Переговоры находятся на самой ранней стадии. Речь идёт не о замене американского защитного щита, а скорее о его дополнении и укреплении. Соединённые Штаты играют центральную роль в ядерном сдерживании НАТО. Так обстоит дело сейчас, и мы хотим, чтобы так оставалось и в будущем», — отметил представитель правительства Германии.
Vesti.az
Трамп: Карта Ирана может измениться после завершения войны
Турция предостерегла Иран от авантюр с ракетами
В военную коалицию США против наркокартелей войдут 18 стран
Нетаньяху потребовал от Ливана разоружить "Хезболла"
Трамп: Удар по школе в Иране нанес Тегеран
СМИ: Сын Али Хаменеи Моджтаба при одной из атак был ранен