Ровшан Ибрагимов: Иллюзии относительно амнистии карабахских сепаратистов - беспочвенны - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Axios: операция против Ирана может перерасти в полномасштабную войну
На аэропортовском шоссе временно ограничат движение
Британские СМИ сообщили о возможной сделке Вашингтона и Москвы в размере $12 трлн
В мире
- Главная
- В мире
Трамп о сегодняшней трехсторонней встрече: Все пойдут на уступки
Трехсторонняя встреча России, Украины и США, которая пройдет 23 января в ОАЭ, в любом случае является позитивным событием.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Clash Report, об этом заявил президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами на борту своего самолета.
По словам американского лидера, в первые три года, когда у власти в Соединенных Штатах находился его предшественник Джо Байден, подобные контакты вообще не проводились. Трамп выразил уверенность, что президент России Владимир Путин согласится на уступки в рамках возможного мирного урегулирования.
Отвечая на вопрос журналистов о характере таких уступок, Трамп подчеркнул, что компромиссы потребуются от всех сторон. «Он пойдет на уступки. Все пойдут на уступки, чтобы достичь этого», — заявил президент США, имея в виду завершение конфликта.
Трамп также отметил, что Европа будет неотъемлемой частью переговорного процесса и что достижение мира принесет европейским странам больше пользы, чем Соединенным Штатам. По его словам, он предпринимает эти усилия в первую очередь ради Европы, подчеркнув при этом, что обладает возможностями для достижения договоренностей. «Посмотрим, сможем ли мы добиться этого», — добавил он.
Vesti.az
Axios: операция против Ирана может перерасти в полномасштабную войну
Британские СМИ сообщили о возможной сделке Вашингтона и Москвы в размере $12 трлн
Польский парламентарий пришел на интервью с противопехотной миной
Венгрия остановила поставки дизтоплива в Украину
В России разработали замену Starlink
Залужный рассказал о конфликте с Зеленским