Российская атака «Шахедами» по Полтаве: погибли два человека, более 10 — ранены

Российская атака «Шахедами» по Полтаве: погибли два человека, более 10 — ранены
3 июля 2025
# 12:31

В результате утренней атаки российских дронов-камикадзе по городу Полтава 3 июля погибли два человека, еще 11 получили ранения.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Владимир Когут в Telegram, ег7о слова приводит РБК-Украина.

Согласно информации, удар пришёлся по территории Полтавской общины, вызвав масштабный пожар и разрушения гражданской инфраструктуры. На месте работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, задействованы все экстренные службы.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, бойцам ГСЧС удалось спасти 10 человек.

Как уточнили в Сухопутных войсках ВСУ, в результате одного из попаданий вспыхнул пожар в здании Полтавского объединённого городского территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Ещё один пожар возник из-за удара вблизи областного ТЦК и СП — на территории частного домовладения.

Атака произошла утром 3 июля на фоне объявленной воздушной тревоги и сообщений об угрозе ударов дронами. По предварительной информации, город атаковали дроны типа «Шахед».

# 1242
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА