В мире
- Главная
- В мире
Престижные вузы США объединились против администрации Трампа
Президент США Дональд Трамп
Несколько престижных высших учебных заведений США создали объединение для координации своего противодействия политике администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По ее сведениям, неофициальная группа насчитывает порядка 10 высших учебных заведений, некоторые из них входят в Лигу плюща. Большинство университетов в объединении располагаются в штатах, тяготеющих к демократам. Предполагается, что группа будет согласовывать свою политику и определять, до какой степени университеты готовы идти на уступки федеральным властям, пишет газета.
Объединение университетов, указывает издание, уже договорилось, что будет отстаивать "академическую независимость", в том числе добиваться сохранения контроля над порядком приема студентов, наймом сотрудников и организацией учебного процесса.
В середине марта Министерство образования США предупредило 60 американских университетов о последствиях в случае, если они не обеспечат защиту студентов еврейского происхождения от акций протеста. Эти уведомления получили в том числе шесть из восьми вузов Лиги плюща: Брауновский, Гарвардский, Йельский, Колумбийский, Корнеллский и Принстонский университеты.
Vesti.az
ОАЭ приостановили рейсы иранских авиакомпаний до уведомления
Париж направит Эр-Рияду военные средства для защиты энергообъектов
TikTok согласился выплатить в Британии штраф в размере $16,8 млн
Си Цзиньпин призвал Китай и США к более стабильным отношениям
Украина получит от Франции ракеты MICA и 30-мм боеприпасы для истребителей Mirage 2000
Си Цзиньпин надеется, что США выступят против независимости Тайваня