В мире
- Главная
- В мире
Власти Израиля могут конфисковать имущество Армянской церкви в Иерусалиме

Иерусалимский патриархат Армянской апостольской церкви обвинил власти Израиля во взимании «несправедливых, целенаправленных и грязных налогов» с религиозной организации, передает Vesti.az со ссылкой на пост в Facebook самого патриарха.
«Мэрия Иерусалима стремится конфисковать имущество, которое принадлежало епархии Армянской апостольской церкви на протяжении веков, и выставить его на аукцион, чтобы в дальнейшем взыскать общинные долги, которые якобы образовались, начиная с 1994 года», - говорится в сообщении.
Патриархат призвал премьера, глав МВД и Совета нацбезопасности Израиля «заморозить все действия, предпринятые муниципалитетом», и возобновить переговоры в рамках правительственного комитета 2018 года для разрешения возникшей ситуации.

Vesti.az

Украина сообщила о новой дате встречи с делегацией США в Саудовской Аравии

Командующий флотом хуситов ранен при ударе США

Прокуроры завершили допрос задержанного мэра Стамбула -ОБНОВЛЕНО

В Прибалтике захотели заминировать границу с Россией

В Британии разразилась эпидемия необычной чесотки

Террористы убили 44 мирных жителя при нападении на мечеть в Нигере