В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане разрешили «воспитательное» насилие со стороны мужей в отношении своих жен
В Афганистане вступили в силу новые правила, допускающие так называемое «воспитательное» насилие со стороны мужей в отношении своих жен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Daily Mail, согласно принятым нормам, мужчинам разрешено применять физическое воздействие к супругам при условии, что полученные травмы не квалифицируются как тяжкие. При этом женщинам запрещается обращаться за защитой к своим родителям.
Если же после избиения пострадавшая оказывается в больнице с серьезными повреждениями, мужчине может грозить административное наказание — до 15 суток ареста.
Правозащитники выражают обеспокоенность тем, что подобные нормы могут привести к росту бытового насилия и еще большему ограничению прав женщин в стране.
Vesti.az
Каладзе по визиту Алиева: У нас с Азербайджаном дружеские отношения
В России признали террористической «Чеченскую Республику Ичкерия»
Британия ограничила США в использовании своих баз против Ирана
Ереван готовит поправки в Избирательный кодекс за два месяца до голосования
Турецкий формат и сирийский фактор: Зеленский ломает географию Путина - ВЗГЛЯД
ВС России ударили по автобусу в Никополе: трое погибших и десятки раненых