В мире
- Главная
- В мире
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Президент США Дональд Трамп
США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом американский лидер Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу NBC News.
"Я хочу нефти для мира", - сказал он, отвечая на вопрос о причине временного снятия санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России. Трамп добавил, что ограничения, введенные в 2022 году в связи с конфликтом на Украине, "будут восстановлены, как только кризис завершится".
Ранее Министерство финансов США сняло санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля.
Vesti.az
В России горит НПЗ Лукойла после атаки БПЛА -ВИДЕО
Reuters: Китай поставит Ирану до 400 переносных зенитных комплексов
Министр транспорта Ирака отказывался подписывать соглашение с Эрдоганом -ВИДЕО
Польша нашла нового покупателя на МиГ-29 после срыва сделки с Украиной
ФСБ России собирается объявить в розыск Павла Дурова
Кейко Фухимори официально вступила в должность президента Перу