В мире
- Главная
- В мире
Минобороны Нидерландов: США уже идут на уступки
Европейские лидеры оказались в сложной ситуации перед предстоящими переговорами по Украине, не сумев выработать единую стратегию.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс в эфире телепередачи Buitenhof.
По его словам, США уже демонстрируют готовность к компромиссам, тогда как Европа не может четко сформулировать свои позиции и предложения. Американцы пошли на уступки еще до начала переговоров по Украине, потому что Россия в настоящее время находится в гораздо лучшем положении на поле боя.
Брекельманс подчеркнул, что это серьезный вызов для всех европейских государств, и напомнил о необходимости укреплять обороноспособность региона.
Министр также поддержал слова генерального секретаря НАТО Марка Рютте о том, что Европе пора проявить себя как полноценного игрока на мировой арене, а не просто следовать за решениями Вашингтона. По его мнению, чтобы иметь реальный вес в переговорах, европейские страны должны не только заявлять о своих интересах, но и подтверждать их реальной военной мощью.
Vesti.az
СМИ: В США расширили полномочия миграционных агентов по задержанию без ордера
Госдеп одобрил продажу Саудовской Аравии ракет к системам Patriot на $9 млрд
Сенат США принял законопроект о финансировании правительства
СМИ: Саудовская Аравия считает, что отказ США от удара по Ирану укрепит власть в Тегеране
Доля Китая в импорте США снизилась до самого низкого уровня с 2001 года
Трамп оценил возможность заключения соглашения между Украиной и Россией