В мире
- Главная
- В мире
Трамп в случае победы на выборах намерен сразу урегулировать конфликт в Украине

Дональд Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос о том, выгодна ли Вашингтону победа киевских властей в конфликте на Украине, заявив вместо этого, что американским интересам отвечает завершение боевых действий и достижение мирного соглашения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в ответ на соответствующий вопрос ведущего во вторник на теледебатах со своим соперником от демократов вице-президентом США Камалой Харрис.
"Полагаю, что в интересах США - положить конец этой войне и договориться о сделке, потому что нам надо остановить разрушение человеческих жизней", - сказал он.
Дональд Трамп в случае победы на выборах намерен урегулировать конфликт на Украине еще до своей инаугурации.
"Я положу конец войне Украины с Россией. Если я буду избран президентом, то сделаю это еще до того, как им стану", - утверждал Трамп.

Vesti.az

Наводнение в Техасе: число жертв превысило 100 человек, погибло 28 детей

Потасовка в парламенте Армении: депутата от «Айастан» могут лишить иммунитета

Турция подтвердила готовность к третьему раунду мирных переговоров по Украине

Financial Times: Роттердам станет ключевым звеном в военной инфраструктуре Альянса

Китайско-непальский мост обрушился: десятки пропавших

«Антихрист и собакоед»: Пашинян выступил с жесткими обвинениями в адрес католикоса