В мире
- Главная
- В мире
В Брюсселе не удалось утвердить передачу доходов от активов РФ на закупки оружия для Украины - Жозеп Боррель
Окончательное решение направить доходы от замороженных российских активов на закупку оружия для Украины не смогли утвердить на заседании Совета Евросоюза в Брюсселе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на главу дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, мнистры иностранных дел 27 стран ЕС не смогли выработать общую позицию.
Боррель отметил, что политически было решено использовать 90 процентов прибыли от российских активов на военные потребности Украины через Европейский фонд мира. Однако, заметил глава евродипломатии, одобрение этой помощи «встречает некоторые препятствия на пути к необходимому единогласию». Он добавил, что семь юридических документов блокированы в совете ЕС, что не позволяет выделить на оружие Украине 5 млрд евро.
Vesti.az
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников
FT: Советник Трампа призвал США объявить победу и выйти из войны с Ираном
The Wall Street Journal пишет сколько еще может продлиться конфликт на БВ
Кац: Война с Тегераном вступает в решающую стадию