В мире
- Главная
- В мире
24 страны ОБСЕ создают экспертную миссию по Грузии
24 государства — члена ОБСЕ приняли решение о создании экспертной миссии по Грузии на фоне ухудшения ситуации с правами человека в стране.
Как сообщает местное бюро Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом проинформировало Министерство иностранных дел Великобритании. Отмечается, что указанные страны активировали так называемый «Московский механизм» ОБСЕ.
Сообщается, что миссия по установлению фактов подготовит объективный и беспристрастный доклад, а также рекомендации по ситуации в Грузии. В совместном заявлении содержится призыв к грузинским властям сотрудничать с экспертами и обеспечить условия для полноценной работы миссии.
К документу присоединились Албания, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Канада, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Ирландия, Исландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Словения, Украина, Соединенное Королевство и Швеция.
Vesti.az
СМИ: Теракт в Лондоне совершил экс-переводчик из Сомали
В Британии уровень террористической угрозы повысили до "серьезного"
Пит Хегсет: Военную помощь Украине должна оплачивать Европа
В Нидерландах из лагеря из-за пожара эвакуировали 1,5 тыс. беженцев
Миллиардер из Нигерии с начала года увеличил состояние до $34 млрд
Обвиняемый в попытке покушения на Трампа останется под стражей