Скончалась вдова экс-президента Франции Франсуа Миттерана

Скончалась вдова экс-президента Франции Франсуа Миттерана
22 ноября 2011
# 13:36
Вдова экс-президента Франции Франсуа Миттерана Даниэль скончалась в Париже на 88 году жизни, сообщает во вторник со ссылкой на источник в политических кругах страны агентство Франс Пресс.

"Она скончалась в два часа ночи (полночь мск) в госпитале имени Жоржа Помпиду", - цитирует агентство слова пожелавшего остаться неназванным источника.

Как передает Риа-Новости в понедельник вечером французские СМИ сообщали, что состояние бывшей первой леди Франции, которая находилась в медикаментозной коме, оценивается как "стабильное".

Даниэль Миттеран доставили в больницу в пятницу утром. О причинах госпитализации 87-летней женщины не сообщалось.

В середине сентября бывшую первую леди Франции госпитализировали из-за проблем с дыханием.

Франсуа Миттеран был президентом Франции с 1981 по 1995 год (два срока по 7 лет). Он скончался 8 января 1996 года.
# 5826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА