ПКК по-своему «помогла» жертвам землетрясения в Турции

ПКК по-своему «помогла» жертвам землетрясения в Турции
17 ноября 2011
# 15:29
Курдские сепаратисты решили воспользоваться землетрясением в Ване, чтобы пополнить карманы.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, активисты Курдской рабочей партии (ПКК) развернули в Европе кампанию по сбору пожертвований пострадавшим от землетрясения. Мошенники создали даже общество «Красный полумесяц Курдистана».

Под предлогом сбора пожертвований пострадавшим от землетрясения ПКК отправляла эти средства на свою базу на горе Кандил, на севере Ирака.

ПКК не забыла и о рекламной пропаганде своего «гуманного» общества. Согласно сообщению, по вещающему во всей Европе телеканалу Roj Tv ПКК призывала перечислить деньги на счета, открытые обществом для «помощи» собратьям, пострадавшим в Турции.

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца выступила с осуждением факта мошенничества со стороны ПКК.
# 8278
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА