Уго Чавес предлагает сбивать самолеты наркоторговцев

Уго Чавес предлагает сбивать самолеты наркоторговцев
14 октября 2011
# 11:30
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил законодателям обсудить законопроект, согласно которому военным разрешается открывать огонь по предполагаемым самолетам наркоконтрабандистов, не выполняющих приказы о приземлении, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Чавеса, выступление которого транслировалось по государственному телеканалу, контрабандисты зачастую используют воздушное пространство Венесуэлы, чтобы транспортировать наркотики, передает РИА Новости.

В некоторых случаях ВВС Боливарианской республики поднимают в воздух истребители, чтобы преследовать нарушителей, однако те не подчиняются приказам и просто продолжают полет.

Через Венесуэлу проходит один из основных путей для транспортировки в Европу и США наркотиков, произведенных в соседней Колумбии. Власти США критикуют правительство Венесуэлы за неэффективную борьбу с наркотрафиком, однако Чавес утверждает, что в его стране делается все возможное для предотвращения распространения наркотических веществ.
# 3433
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА