Под Екатеринбургом предотвращена массовая драка

Под Екатеринбургом предотвращена массовая драка
15 сентября 2011
# 11:54
Сотрудники полиции вечером в среду предотвратили массовую драку в городе Артемовский – в общей сложности задержаны 98 человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Группы из числа местных молодых людей и приезжих собирались выяснить отношения, но все были задержаны», – сказал он.

Горелых добавил, что около 20.00 по местному времени (18.00 мск) возле придорожного кафе на въезде в Артемовский, который находится в 120 километрах от Екатеринбурга, собралась группа молодых людей из числа местных жителей и приезжих из соседних населенных пунктов численностью порядка 100 человек.

«Ситуация, грозящая перерасти в массовые беспорядки, была своевременно разрешена – информация о предстоящей «стрелке» была получена полицией заблаговременно и находилась под контролем у начальника ГУ МВД России по Свердловской области. По его указанию, на место предполагаемой встречи двух молодежных группировок в Артемовский были заранее направлены сотрудники полицейского спецназа – отряда особого назначения (бывший ОМОН) и отряда специального назначения (бывший СОБР), а личный состав ОВД Артемовского был поднят по сигналу «Сбор», – отметил Горелых.

По его словам, все участники несостоявшейся драки были задержаны, доставлены в отдел полиции, дактилоскопированы, сфотографированы и поставлены на учет.

В ходе досмотра задержанных и автотранспорта, на котором прибыли в Артемовский жители соседних районов, сотрудники полиции обнаружили и изъяли шесть травматических пистолетов, в том числе на базе ПМ и ТТ, карабин «Сайга», внешне похожий на автомат Калашникова, обрез охотничьего ружья, маску с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры. Всего на «разборку» прибыло 27 машин.
# 4186
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА