В Грузии будут снимать индийское кино

В Грузии будут снимать индийское кино
22 июля 2011
# 10:18
Делегация кинопродюсеров из Индии прибыла 21 июля в Грузию для ознакомления с условиями съемок в стране картины "Билла-2" /"Billa-2"/ - продолжения популярного болливудского боевика ""Билла". По прибытию в Тбилиси продюсер Сереш Баладжи заявил журналистам, что "съемки фильма уже начаты, в Грузии же работа начнется осенью". "Мы приехали для того, чтобы подготовить все для съемок фильма в Грузии, осмотрим разные регионы и подберем места для обустройства павильонов для предстоящих съемок", - сказал он.

По данным министерства экономики и устойчивого развития Грузии, делегация индийских продюсеров пробудет в стране одну неделю. Они проведут встречи с представителями местных кинокомпаний с целью налаживания в дальнейшем взаимосотрудничества, ознакомятся с возможностями и условиями съемок в будущем других фильмов в павильонах киностудии "Грузия Фильм" и в разных регионах страны.

В январе с.г. в Грузии уже побывала одна группа индийских кинематографистов, которая сняла короткометражный документальный фильм о стране с целью ее популяризации в Болливуде. Этот документальный фильм уже демонстрируется в Болливуде и знакомит кинодеятелей этой одной из крупнейших в мире кинофабрики с кинематографическим потенциалом Грузии, с ее природой, культурой и достопримечательностями, передает Грузия Online.

Тогда в составе делегации Индии были такие известные продюсеры как Нарендра Баджаджи, Варун Баджаджи, Чираг Баджаджи, Руп Наик. После ознакомления с Грузией они заявили журналистам, что "заинтересованы вотрудничестве с гпузинской стороной и намерены в съемках ряда свихкартин в Грузии".
# 832
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА