Иран обвинил Израиль в «государственном терроризме»

Иран обвинил Израиль в «государственном терроризме»
21 июля 2011
# 13:30
По мнению властей Ирана, захват израильскими ВМС французского судна «Аль-Карама», следовавшего в Сектор Газа с гуманитарной помощью, нужно расценивать как «акт морского разбоя и пример проявления государственного терроризма», говорится в распространенном в четверг сообщении МИД исламской республики.

«Мы призываем международные и, особенно, правозащитные организации не только осудить эту попирающую права человека акцию, но и направить все усилия на прорыв блокады сектора Газа», - заявил официальный представитель иранского МИД Рамин Мехманпараст, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник ВМС Израиля задержали французское судно «Аль-Карама». Находившиеся на его борту 16 пацифистов из Западной Европы и Канады пытались прорвать израильскую морскую блокаду сектора Газа. Судно было остановлено в 65 км от побережья палестинского анклава и отконвоировано в израильский порт Ашдод.
# 894
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА