Технология
- Главная
- Технология
YouTube превратится в игровой сервис
Google начала внутреннее тестирование нового сервиса Playables, который представляет собой платформу для видеоигр на базе YouTube.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на корпоративную рассылку Google.
Сообщается, что новый сервис позволит запускать игры как со страницы YouTube в веб-браузере, так и в мобильных приложениях на iOS и Android. Скачивание и установка игр при этом не потребуется.
На текущий момент в сервисе доступно несколько казуальных игр. Известно, что одной из них является аркада Stack Bounce, в которой нужно разбивать кирпичи прыгающим мячом.
В YouTube журналистам не раскрыли подробности о Playables, но отметили, что игры давно являются одним из интересов компании. Там также заявили, что пока новый сервис не готов к анонсу.
О том, когда Playables может стать публичным сервисом и как он будет монетизироваться, информации нет.
Vesti.az
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями
"Израильская авиационная промышленность" открыла центр инноваций в Баку
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации