Технология
- Главная
- Технология
Китай строит второй крупнейшей в мире ГЭС
Строительство второй крупнейшей в мире электростанции Байхэтань стартовало в четверг в на реке Цзиньша в юго-западной части Китая на территории провинций Сычуань и Юньнань. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CGTN.
В настоящий момент Байхэтань является крупнейшей строящейся электростанцией. Полностью завершить строительство ГЭС планируется в 2022 году, когда она будет полностью пущена в эксплуатацию ее мощность составит 16 ГВт, а среднегодовая выработка достигнет 60,24 тераватт-часов.
Возведение дамбы для гидроэлектростанции началось в 2008 году, после завершения строительства в 2021 году она станет третьей по объему тела плотины дамбой в Китае и четвертой в мире.
Мощности ГЭС будут реализовываться посредством 16 гидротурбин мощностью 1000 мегаватт каждая.
Самой крупной ГЭС в мире считается гидроэлектростанция "Три ущелья" на реке Янцзы в китайской провинции Хубэй.
Vesti.az
Gemini от Google случайно уничтожил рабочий код приложения
Хакеры атаковали платформу Polymarket и вывели более $520 тысяч
В Microsoft назначили нового руководителя стратегии Xbox
В Китае выпустили необычную стирально-сушильную машину для дома
Доля информационных технологий в экономике Азербайджана продолжает расти
Meta начала массовые сокращения сотрудников по всему миру