WhatsApp навсегда отключится на ряде смартфонов
Владельцы iPhone на базе операционных систем iOS 10 и 11 не смогут пользоваться мессенджером WhatsApp, начиная с 24 октября 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru.
Пользователям смартфонов с устаревшей версией ОС необходимо обновить свое устройство до вышеуказанной даты, иначе они лишатся возможности отправлять сообщения и совершать звонки посредством популярного мессенджера. Для это нужно зайти в настройки iPhone, выбрать пункт «Основные», а затем «Обновление ПО». Необходимо загрузить как минимум двенадцатую версию операционной системы для продолжения работы сервиса.
Кроме того, WhatsApp станет навсегда недоступным для смартфонов iPhone 5 и iPhone 5C — эти смартфоны уже не получают актуальных апдейтов iOS, поэтому обновить их не получится. Если пользователь желает продолжать пользоваться сервисом, ему придется приобрести новое, более современное устройство.