Технология
- Главная
- Технология
В WhatsApp появилась новая интересная функция
Разработчики WhatsApp намерены внедрить в мессенджер функцию блокировки чатов с помощью пароля. Нововведение уже доступно для некоторых пользователей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает портал WABetaInfo.
В бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.23.21.8 появилась возможность блокировать чаты в мессенджере с помощью пароля. Причем чаты могут быть заблокированы при помощи единого пароля устройства, с помощью биометрии или кодом, отличным от пароля для разблокировки смартфона.
Возможность защитить чаты с помощью дополнительного пароля значительно повышает защищенность переписки даже в том случае, если кто-то узнает пароль блокировки экрана устройства и получит доступ к смартфону. Кроме того, заблокированные чаты выводятся в отдельный раздел, который открывается при вводе пароля — так злоумышленники даже не смогут увидеть список скрытых переписок.
Функция установки пароля для блокировки чатов находится в стадии разработки и станет доступна пользователям стабильных сборок WhatsApp в одном из будущих обновлений мессенджера на Android и iOS.
Vesti.az
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях