В 2024 году iPhone получат крупнейшее в истории обновление

В 2024 году iPhone получат крупнейшее в истории обновление
29 января 2024
# 21:28

В 2024 году Apple выпустит iOS 18, которая, скорее всего, станет самым масштабным обновлением в истории iPhone.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в своем новом информационном бюллетене Power On сообщил корреспондент Bloomberg и известный инсайдер Марк Гурман.

В первую очередь изменения в iOS 18 затронут Siri. Обновленный голосовой ассистент получит новое ядро в виде генеративного искусственного интеллекта, над которым работает Apple. Данное новшество должно сделать Siri полезнее и «умнее».

Генеративный ИИ также будет встроен и в другие сервисы операционной системы. Пока известно, что одним из них точно станет Apple Music. За какие функции будет отвечать ИИ, не сообщается.

Другим большим нововведением iOS 18 станет поддержка стандарта обмена сообщениями Rich Communication Services (RCS). RCS представляет собой усовершенствованный аналог SMS, который не имеет лимита знаков на одно сообщение, а позволяет обмениваться мультимедиа и поддерживает метаданные о контактах.

Выход бета-версии iOS 18 ожидается летом 2024 года, традиционно после ежегодной конференции для разработчиков WWDC. Релиз публичной версии состоится вместе с выходом iPhone 16 или вскоре после него.

# 7767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#