Технология
- Главная
- Технология
Ученые: На созвонах в Zoom снижается активность мозга
Исследователи из Йельской медицинской школы обнаружили снижение активности передачи нейронных сигналов у людей при общении в видеоконференциях в Zoom по сравнению с общением в реальной жизни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, соответствующая статья была размещена в журнале Imaging Neuroscience.
Сообщается, что при общении в реальности нейроны очень активно реагируют на возможность изучения чужих лиц, что сопровождалось синхронизацией мозговой активности. При этом отмечается, что после 50-минутного общения в видеоконференции настроение собравшихся было хуже, чем после личной встречи такой же длительности.
Участники эксперимента отмечали, что после онлайн-встречи они чувствовали себя «менее живыми, менее счастливыми и менее активными».
Vesti.az
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google