Toyota предупредила владельцев 50 тысяч авто в США об опасности - ПОДРОБНОСТИ

Toyota предупредила владельцев 50 тысяч авто в США об опасности - ПОДРОБНОСТИ
31 января 2024
# 01:49

Японский автопроизводитель Toyota Motor призвал владельцев 50 тысяч старых автомобилей в США немедленно получить ремонт, поскольку воздушная подушка может взорваться и потенциально убить водителей.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters.

Автопроизводитель заявил, что рекомендация "не ездить" распространяется на некоторые автомобили Corolla 2003-2004 модельного года, Corolla Matrix 2003-2004 и RAV4 2004-2005 с надувными подушками безопасности Takata.

Более 30 смертей во всем мире, включая 26 смертей в США, и сотни ранений в автомобилях различных автопроизводителей с 2009 года связаны с надувными подушками Takata, которые могут взорваться, выбрасывая металлические осколки внутри автомобилей и грузовиков.

За последнее десятилетие более 67 млн надувных подушек Takata были отозваны в Соединенных Штатах более чем 20 автопроизводителями и более 100 миллионов надувных устройств во всем мире, что стало крупнейшим обратным вызовом безопасности автомобиля в истории.

Toyota заявила, что отзыв RAV4 касается подушки безопасности водителя, тогда как другие отзывы касаются только подушки безопасности переднего пассажира. В некоторых моделях Corolla и Corolla Matrix определенные транспортные средства также участвуют в повторном отзыве, что может привести к раскрытию подушки безопасности даже без столкновения.

Другие автопроизводители уже выдавали предупреждение "Не управлять автомобилем" для автомобилей с более старыми надувными подушками безопасности Takata после смертельных аварий. В Toyota отказались ответить, было ли предупреждение "не ездить" вызвано серьезной травмой или смертельным инцидентом с участием одного из транспортных средств.

В Национальном управлении безопасности дорожного движения США не дали комментариев.

# 4890
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#