Технология
- Главная
- Технология
Стоимость Facebook превысила один триллион долларов
Facebook стал самой молодой компанией, рыночная стоимость которой превысила один триллион долларов. Об этом сообщает Bloomberg, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Это произошло на фоне решения суда закрыть дело о нарушении компанией антимонопольного законодательства и отклонить два иска — со стороны Федеральной торговой комиссии и со стороны коалиции штатов. После этого цена акций Facebook достигла 355,64 долларов за штуку. Кроме того, благодаря возросшей популярности приложений для поддержания связи с друзьями и коллегами во время пандемии COVID-19 в этом году акции компании выросли на 30 процентов. Это привело к устойчивому росту пользователей компании и высокому спросу на цифровую рекламу.
Порог в один триллион долларов из американских компаний также преодолели Amazon, Alphabet (Google), Microsoft и Apple. Стоимость последних превышает 2 триллиона долларов.
Vesti.az
Instagram начал использовать фотографии пользователей для генерации ИИ-изображений
Азербайджан готовит специальный визовый режим для специалистов цифровой экономики
В Азербайджане обсудили роль НПО в реализации стратегии цифрового развития
В Азербайджане цифровизируют процедуру продления временного пребывания иностранцев
В Азербайджане введут налоговые льготы для цифровых путешественников
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА