Сотрудников Google попросили делить свои столы с коллегами и чередовать рабочие дни в офисе

Сотрудников Google попросили делить свои столы с коллегами и чередовать рабочие дни в офисе
25 февраля 2023
# 14:46

Сотрудников Google лишили личных рабочих мест — работников попросили делить свои столы и чередовать рабочие дни в офисе с «товарищами по столу», сообщает телеканал CNBC со ссылкой на внутренние письма корпорации.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Газета.ру", новая модель совместного использования столов в офисе начнет действовать с апреля 2023 года в пяти крупнейших офисах Google в США — Киркленде, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Саннивейл.

«Большинство сотрудников Google теперь будут делить стол с одним другим сотрудником Google», — говорится во внутреннем документе. По версии авторов идеи, сотрудники будут приходить в разные дни за один и тот же стол.

От работников попросили согласовать даты с товарищем по рабочему столу и начальством, чтобы «обеспечить положительный опыт работы в новой общей среде».

Согласно внутреннему документу, если сотрудник придет в офис не в оговариваемый день, то у него не будет личного рабочего места.

Некоторые сотрудники начали высмеивать то, как руководство пыталось объяснить меры с позитивной точки зрения, указывая на преимущества гибридной работы в офисе и из дома. «Простое «Мы сокращаем офисные площади, чтобы сократить расходы» показало бы их лидерские качества более правдоподобно», — отметил один из работников во внутренней переписке.

# 3309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#