Технология
- Главная
- Технология
Следующий iPhone получит долгожданную функцию

Компания Apple собралась добавить в базовые смартфоны экраны с поддержкой высокой частоты кадров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает корейское издание The Elec.
По информации источников, все запланированные на 2025 год смартфоны Apple будут иметь дисплей на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). Подобные передние панели получают только флагманские устройства Apple: так, в текущей линейке смартфонов ими оснащены только iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.
В материале говорится, что LTPO-дисплеи поддерживают обновление частоты до 120 герц, что позволяет картинке отображаться на экране с максимальной плавностью. По словам журналистов медиа, поддержка 120 герц является долгожданной функцией пользователей недорогих смартфонов Apple, которые ограничены частотой 60 герц. Также наверняка iPhone 17 и 17 Plus будут иметь поддержку Always On Display.
Инсайдеры рассказали, что поставкой подобных дисплеев будет заниматься компания BOE. Если фирма сможет обеспечить необходимое количество экранов, то к 2025 году Apple будет оснащать ими все свои смартфоны.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями