Технология
- Главная
- Технология
Представлен «лазерный телевизор»
Немецкая компания Leica представила «лазерные телевизоры» — ультракороткофокусные проекторы, выполненные по лазерной технологии Triple RGB. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Verge.
устройство получило название Cine 1.
Проекторы были представлены в ходе выставки электроники IFA 2022. Отмечается, что в разработке принимали участие специалисты китайской фирмы Hisense. Проекторы обеспечивают разрешение 4K и частоту обновления 60 Гц.
Новинки от Leica оснащены оптикой Summicron с асферическими элементами. В результате проекция возможна на экран в нескольких десятков сантиметров от самого устройства. Серия Cine 1 включает две модели и отличаются размером картинки: 80 и 100 дюймов по диагонали. Первая устанавливается на расстоянии 15 см от экрана или стены, а вторая — на 30 см.
Vesti.az
В Азербайджане цифровизируют процедуру продления временного пребывания иностранцев
В Азербайджане введут налоговые льготы для цифровых путешественников
Архитектура кибербезопасности: как Азербайджан формирует новую философию цифровой устойчивости - АНАЛИТИКА
Сооснователь Yahoo! инвестировал в ИИ-стартап выходцев из Казахстана
Xiaomi прекратила поддержку Xiaomi 12, Poco X5 и других популярных устройств
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ